20 февраля 2020 года в Арбитражный суд Москвы поступило заявление от АО «Открытие Холдинг» о банкротстве на самого себя.
Один из кредиторов обанкротившегося Пробизнесбанка подал в Арбитражный суд Москвы заявление с жалобой на бездействие конкурсного управляющего должника — Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
По последним оценкам состояние Татьяны Бакальчук, основавшей интернет-магазин Wildberries, составило 1,4 млрд долларов. Это на 200 млн долларов больше состояния Елены Батуриной, которая до сих пор считалась богатейшей женщиной России.
На торгах по банкротству выставлен лот с квартирой в Москве по адресу: Мещанский район, Пушкарев переулок, дом 20/17, квартира 23. Начальная стоимость лота оценивается в 27 113 400 рублей.
На банкротных торгах внимание пользователей привлек выгодный лот с жилым домом в Республике Калмыкия. Имущество находится по адресу: Калмыкия, Сарпинский район, 6 км на запад от поселка Кировский. Цена на лот снижена и составляет 1 583 010 рублей.
На настоящий момент арбитражным судом рассматривается заявление о банкротстве некой гражданки Юлии Максимовой. Дело инициировано Николаем Егоровым — соучредителем адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».
Исходя из анализа последней редакции концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, можно сказать, что в ближайшие пять лет планируется постепенный переход к профессиональному (адвокатскому) представительству в судах.
Судьей АС Санкт-Петербурга и Ленобласти было принято решение о банкротстве ООО «ТД Интерторг». В отношении просуществовавшей с 2003 года компании с 19 февраля 2020 года запущено конкурсное производство. Ликвидация «Интерторга» началась еще раньше, 31 января.
16 февраля в рамках лондонской недели моды успешно прошел показ новой коллекции одежды бренда Victoria Beckham. Интересно, что шоу состоялось на фоне слухов о возможном банкротстве, которые усиленно муссировались СМИ в последнее время.
В качестве выгодного лота на торгах по банкротству выставлен автомобиль Chevrolet Niva цвета черно-синий металлик, 2010 года выпуска. Начальная стоимость лота составляет 260 100 рублей.
На торгах по банкротству представлен лот с черным автомобилем Mercedes Benz S500 4МАТIС, 2013 года выпуска. Начальная стоимость лота снижена и составляет 1 800 000 рублей.
Пока что предложение оформлено в виде поправки. Напомним, что на данный момент неприкосновенностью обладает только действующий глава государства.
Соответствующее решение вынес арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области — в отношении «Юлмарта» запущено конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Напомним, что процедура наблюдения длилась с июня 2018 года.
Накануне Верховным судом в рамках дела о банкротстве было рассмотрено заявление о признании недействительным договора о выводе имущества между должником и его участником.
Только за последнюю неделю в арбитражные суды было подано 4 заявления о признании банкротства, в каждом из которых заявителем значится ПАО Национальный банк «Траст». Вероятно, это связано с политикой банка, которая направлена на возврат средств по плохим активам.
Одна из старейших в США молодежных организаций, The Boy Scouts of America, объявила о своем финансовом банкротстве, обратившись в судебные органы штата Делавэр. Тем самым организация пытается защитить или хотя бы частично спасти материальные активы своих местных отделений.
История с уральским финансово-экономическим институтом (УрФЭИ), обанкротившимся в апреле прошлого года, тянется уже четыре года. Она скандальна и напоминает напоминать семейный водевиль.
8 апреля 2020, Москва, Sheraton Palace, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 19, зал «Санкт-Петербург»
Анализ судебной практики последних лет показывает, что банкротство в России носит ликвидационный характер. Случаи введения в отношении должника реабилитационных процедур внешнего управления и финансового оздоровления ничтожно малы – по сравнению с количеством процедур конкурсного производства. Однако в 2020 году ситуация может кардинально изменится с введением в закон “О несостоятельности (банкротстве)” понятий “антикризисный управляющий” и “реструктуризация долгов”.
Ежегодная конференция “Практика банкротства” - это площадка, на который каждый может поделиться своим опытом в проведении процедуры банкротства, и каждый может найти ответы на вопросы, о которых не пишут в интернете или открытых источниках.
Апелляционный суд Гааги отменил свое прежнее решение и признал, что Российская Федерация должна бывшим акционерам компании ЮКОС сумму свыше 50 млрд долларов.
Партия «Справедливая Россия» внесла в Думу законопроект, в соответствии с которым НДС должен быть снижен с 20 до 15%. Авторы проекта считают, что эта мера поможет решить экономические проблемы.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Мы используем обязательные cookie для работы сайта и, только с вашего согласия, аналитические cookie Яндекс Метрики. Подробнее — в политике конфиденциальности.

