ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
23 Апреля 1951 учрежден Олимпийский комитет СССР.1928 Верховный суд Канады постановил, что женщины не являются «персонами», то есть физическими лицами.1656 русская церковь постановила отлучить всех, кто крестится двумя перстами.
Производителя молочной продукции из Омской области взяли под наблюдение
Производителя молочной продукции из Омской области взяли под наблюдение
16+
Торгово-промышленной компании (ТПК) «Молпродукт» (ИНН 5526005473) может грозить банкротство, инициированное благовещенским «Азиатско-Тихоокеанским банком» (дело №А46-7273/2025). В апреле этого года кредитная организация обратилась в суд с заявлением о несостоятельности ТПК, предъявив иск на 2 080 276,71 рублей.
19 августа 2025 года омский арбитраж (АС ОО) рассмотрел заявление банка и отправил «Молпродукт» под наблюдение. На роль временного управляющего была утверждена кандидатура Константина Богунова, представляющего Объединение АУ «Лидер» (СРО). Следующее слушание дела в суде запланировано на 13 января. Богунову предстоит собрать необходимые данные, чтобы представить отчет о ходе банкротной процедуры.
В реестр требований кредиторов арбитраж включил долг организации перед банком. Общая сумма – почти 10 млн (9 988 264,41 руб.), из которых 8,84 млн – основной долг, а остальное – набежавшие за время проценты и неустойка.
«Молпродукт» расположен в селе Побочино. Продукция предприятия выпускается под торговой маркой «Сыроварня Побочино». Руководит компанией ее владелец Виктор Руди. Ранее он несколько раз предпринимал попытки реализовать «Молпродукт» на торгах в качестве готового бизнеса.
В июне 2023 года предприятие предлагалось к покупке по цене в 60 млн. Однако уже в октябре того же года его стоимость сократилась до 39 млн. Последний раз в публикации от 30 июля было объявлено, что желающим смогут приобрести молочное производство за 38 млн.
В текущей ситуации ТПК «Молпродукт» предстоит пройти через процедуру банкротства. Она позволит выяснить, возможно ли финансовое оздоровление бизнеса или его ждет конкурсное производство с последующей ликвидацией.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.