Разговор о финансах с Анной Ворониной

Разговор о финансах с Анной Ворониной

21 Октября 2020

Наталья Демченко: «Мы предлагаем упростить получение рассрочки по налогам за 2020 год»

В рамках рубрики «Разговор о финансах с Анной Горчаковой» профессионал в сфере юриспруденции, права и налогообложения Наталья Демченко ответила на ряд самых волнующих вопросов о налогах и изменениях в Налоговом кодексе. 

14 Октября 2020

Андрей Ковалёв: «У бизнесменов вместо денег остались только долги»

Недавно состоялся очередной бизнес-пикник Общероссийского движения предпринимателей, организованный бизнесменом, общественным деятелем и музыкантом Андреем Ковалёвым. В интервью Анне Горчаковой для «Русбанкрот» он рассказал о последствиях пандемии и о том, что сейчас волнует предпринимателей.

9 Октября 2020

Евгения Еньшина: «Сейчас самое время для объединения женщин»

Евгения Еньшина, создательница дискуссионного клуба FOUR WOMEN, помощник директора по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО Госкорпорации «Росатом», руководитель направления «Личностный рост и развитие» российского отделения международной организации «Женщины атомной отрасли». В интервью с Анной Горчаковой специально для «Русбанкрот» Евгения рассказала о «женской теме» в своей жизни, проекте FOUR WOMEN и его миссии.

24 Сентября 2020

Александр Алымов: «Хотите инвестиций – работайте, а не заставляйте СМИ молчать»

В рамках специального интервью для «Русбанкрота» Анна Горчакова пообщалась с руководителем Мониторингового центра по свободе информации и правам журналистов при СПЧ, издателем и журналистом Александром Алымовым. Спикер рассказал о том, насколько прибыльно издательское дело, как бюджет региона зависит от настроения медиасферы, зачем инвестору важно соблюдение прав журналистов и стоит ли сегодня открывать свое дело в этой отрасли.

15 Сентября 2020

Дмитрий Потапенко: «Девальвацию в Белоруссии предотвратить невозможно»

Анна Горчакова (Воронина) подготовила для «Русбанкрота» остро-социальное интервью с Дмитрием Потапенко, российским предпринимателем, экономистом и управляющим партнером компании Management Development Group Inc. Разговор шел о Беларуси, протестах, изымании вкладов и о том, что ждет наше государство в будущем.

4 Сентября 2020

Павел Шагайда: «Чем больше вы говорите, тем меньше шансов, что клиент что-то купит»

Консультант по продажам и маркетингу, директор по стратегическому планированию коммуникационной группы «CREON» Павел Шагайда раскрыл все секреты успешных продаж, рассказал об успешных и не очень кейсах, а также ответил на самый волнующий вопрос предпринимателей: «Как продавать то, на что у людей нет денег?».

1 Сентября 2020

Екатерина Векшина: «Такой спрос на загородные дома впервые за 10 лет!»

Вице-президент Гильдии риелторов Москвы и генеральный директор АН «Дом Эстейт» Екатерина Векшина поделилась мыслями о ситуации на рынке недвижимости и рассказала о том, как выбрать правильного риелтора.

28 Августа 2020

Дмитрий Магировский: «Сейчас открываются самые интересные возможности»

Дмитрий Магировский – бизнес-консультант и президент ГК «Emerson Consulting». Задача его компании – помочь бизнесу сделать проект инвестиционно привлекательным. В интервью Анны Горчаковой (Ворониной) для «Русбанкрота» Дмитрий рассказал о ситуации на рынке среднего и малого бизнеса и о том, как работает его компания.

21 Августа 2020

Игорь Костиков: «Деньги под матрасом – не лучший вариант хранения»

Известный российский финансист, профессор, доктор экономических наук и один из основателей российского фондового рынка рассказал Анне Ворониной о том, что происходит с российской экономикой в кризис, и куда люди предпочитают вкладывать финансы.

4 Августа 2020

Елена Перелыгина: «В коллективе должен быть психолог»

Елена Перелыгина, клинический психолог, гипнолог, мастер и тренер НЛП, эксперт тв-передач по актуальным вопросам психологии в интервью Анне Ворониной для «Русбанкрота» рассказала о том, как справиться с тревогой на фоне пандемии и как помогать себе каждый день. 

28 Июля 2020

Геннадий Ламшин: «Многие предприятия туризма не получили от государства ничего»

Геннадий Ламшин, президент и исполнительный директор Российской Гостиничной Ассоциации, рассказал «Русбанкроту» о том, как гостиничный бизнес справляется с кризисом. Ждать ли повышения цен на российских курортах, когда гостиницы смогут достичь докризисного уровня дохода и что делает правительство для туризма?

22 Июля 2020

Евгения Тудалецкая: «Во вторую волну коронавируса начнутся увольнения»

Эксперт в построении бизнеса с удаленными сотрудниками Евгения Тудалецкая в интервью с Анной Ворониной для «Русбанкрота» рассказала, имеет ли коронавирус положительные последствия и как изменится рынок труда после пандемии.

14 Июля 2020

Виктор Горбачев: «Деньги на «Аэрофлот» могли бы спасти десяток авиакомпаний»

Генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев в интервью с Анной Ворониной для «Русбанкрота» рассказал о том, как государство помогает авиакомпаниями и когда отрасль сможет выйти в плюс.

7 Июля 2020

Как работает бизнес-клуб английского языка

Зачем предпринимателям английский? Как выучить язык, если одолевает лень? Так ли нужны переводчики? Екатерина Аверкиева, основатель школы английского языка Easy Speak и эксперт Общественного совета Департамента образования Москвы ответила Анне Ворониной на вопросы о бизнес-клубе английского языка и раскрыла главный секрет: как начать говорить?

29 Июня 2020

Андрей Быков: «России угрожает реальный голод»

Владелец бренда «Лаборатория цифровой диагностики бизнеса» и председатель Комитета по лоббистике «Деловой России» Андрей Быков рассказал Анне Ворониной, почему высокие технологии нужны далеко не всем (а большинству населения не нужны), угрожает ли России голод и что необходимо делать, чтобы поднять экономику страны.

23 Июня 2020

Олег Березин: «Государство ничего не сделало для кинотеатров»

Председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в интервью Анны Ворониной для «Русбанкрота» рассказал о том, как кинотеатры переживают пандемический кризис, а также уточнил, почему люди не предпочтут видеохостинги реальным кинотеатрам. 

17 Июня 2020

Елена Ольховая: «Кризис наступает, когда по-старому уже нельзя»

Как помочь своему ментальному здоровью во время изоляции? Так ли плохо не учить языки и не делать растяжку, сидя дома? Как пережить внутренний кризис? В эксклюзивном интервью Анне Ворониной для «Русбанкрота» Елена Ольховая, практикующий психолог, ответила на самые актуальные вопросы и дала надежду на светлое будущее.

3 Июня 2020

Сергей Миронов: «Выживет только фастфуд»

Сергей Миронов, ресторатор, основатель сети «Мясо&Рыба», вице-президент Союза рестораторов и отельеров России уверен, что после пандемии 50% ресторанов закроются, а новые уже не появятся. В эксклюзивном интервью «Русбанкрота» для рубрики «Разговоры о финансах с Анной Ворониной» Сергей рассказал, правда ли, что нас ждет фастфудное будущее.

28 Мая 2020

Александр Любосердов: «К осени ситуация только усугубится»

Александр Любосердов, советник генерального директора АНО «АСИ», общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития, руководитель Экспертного совета по финансам МРО «Деловая Россия», учредитель и генеральный директор ООО «АЛИР» в эксклюзивном интервью Анны Ворониной для «Русбанкрота» рассказал о мерах поддержки Правительства, деятельности АСИ и о том, каков прогноз падения российской экономики.

25 Мая 2020

Светлана Гагарина: «Сейчас время покупать»

Предприниматель в сфере управления активами, омбудсмен по связям с бизнес-сообществами и руководитель проекта «Красивый бизнес» Светлана Гагарина в эксклюзивном интервью Анны Ворониной для «Русбанкрота» рассказала о том, как она планирует бюджет во время пандемии, во что нужно вкладываться в кризис и доступно ли простым людям искусство инвестиций.