ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
16 Августа 1995 Бермудские острова отказались от независимости и сохранили статус британской колонии.1960 Кипр провозглашен самостоятельным государством.1857 в Канаде отменено тюремное заключение за долги.1857 в Канаде отменено тюремное заключение за долги.1788 министр финансов Франции Ломени де Бриенн объявил государство банкротом. 1788 министр финансов Франции Ломени де Бриенн объявил государство банкротом.
Депутаты предложили упростить получение гражданства РФ
Депутаты предложили упростить получение гражданства РФ
Представитель Госдумы Леонид Калашников заявил, что в ближайшее время депутаты рассмотрят законопроект об упрощенном получении гражданства. Согласно документу, новые граждане РФ смогут не отказываться от уже имеющегося гражданства другой страны.
Отметим, что пока упрощенное получение гражданства распространяется только на жителей Донбасса — их заявления рассматриваются в течение трех месяцев. Также депутат сообщил, что инициатива расширит и права иностранных студентов — они смогут работать на территории РФ.
На данный момент все остальные лица, претендующие на российское гражданство, обязаны соблюдать сроки проживания на территории РФ, иметь официальный источник доходов, владеть русским языком и, обязательно, отказаться от предыдущего гражданства.