ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
18 Мая 1974 Индия стала шестым государством, обладающим ядерным оружием.1954 вступила в силу Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод.1787 мастера из Тулузы впервые провели удачную гравировку по стеклу.
В Арбитражный суд Москвы поступило два иска к Министерству обороны РФ – на 96,2 млн и 158,6 млн рублей (дела № А40-30070/2024 и № А40-30017/2024) . Их подало ООО «Производственно-монтажное предприятие «Протон». Причина подачи исков пока что неизвестна.
Споры между компанией и ведомством происходят не впервые. Так, в декабре минувшего года Министерство обороны пыталось взыскать с «Протона» 181,4 млн рублей. Заседание по этому делу будет проходить 25 марта.
Годом ранее, в декабре 2022 года, «Протон» хотел в судебном порядке изменить условия госконтракта, в рамках которого компания должна была изготавливать и поставлять установки дезинфекционно-душевой подвижной ДДУ-1. Суд требование не удовлетворил, поскольку действующим законодательством не предусмотрено изменение условий контракта в судебном порядке. Также нельзя и заключать какие-либо допсоглашения об увеличении цены через суд.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.