ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
23 Апреля 1951 учрежден Олимпийский комитет СССР.1928 Верховный суд Канады постановил, что женщины не являются «персонами», то есть физическими лицами.1656 русская церковь постановила отлучить всех, кто крестится двумя перстами.
Долги в 3,5 млрд привели новосибирский НПЗ к стадии наблюдения
Долги в 3,5 млрд привели новосибирский НПЗ к стадии наблюдения
16+
В Новосибирской области владелец единственного в регионе завода по переработке нефти – компания «ВПК-Ойл» – официально вошел в процесс несостоятельности. Со второй половины апреля на предприятии введена процедура наблюдения.
Статус юрлица в открытых базах данных изменился на «банкротство». Информация о том, что предприятие переведено к конкурсному производству, первоначально была обнародована 17 апреля управляющим Владимиром Тригубовым. Рассмотрение его отчета запланировано на 7октября.
Идея признать организацию несостоятельной впервые прозвучала в начале весны. Как сообщал «Русбанкрот», именно тогда руководитель организации заявил о планах запустить процесс банкротства. Вскоре в новосибирский арбитраж (АС НСО) поступил иск «Московского кредитного банка» (МКБ). Кредитная структура, получившая в залог 100% долей должника, инициировала признание его банкротом. Основанием для иска послужил долг в 3,5 млрд. Кроме МКБ, свои претензии к заводу предъявили еще 11 кредиторов.
Под контролем компании, как известно, находится Коченевский НПЗ. Это единственный подобный объект, занимающийся переработкой нефти в регионе. Его строительство стартовало в 2005 году. В 2007 году предприятие уже запустили. Мощности завода позволяют выпускать разные виды нефтепродуктов: дизельное топливо семи экологических классов, мазут, битум, а также стабильный газовый бензин (БГС).
МКБ (ПАО), подавший заявление о банкротстве, был учрежден в столице 24 года назад. По имеющимся данным, сведения о том, кто является его учредителями, отсутствуют. С лета 2025 года руководство банком осуществляет Дина Маликова. В настоящий момент финансовая организация находится в стадии реорганизации.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.