ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
25 Мая 2020 День освобождения Африки.2009 Северная Корея провела подземные ядерные испытания.1946 провозглашена независимость Иордании от Англии.
Ямальская семья выиграла иск за залитую фекалиями квартиру
Ямальская семья выиграла иск за залитую фекалиями квартиру
16+
Управляющая компания «НЖСК+» из Ноябрьска на Ямале проиграла судебный процесс семье, чья квартира оказалась залита нечистотами в феврале этого года. Тогда хозяева вернулись домой из другого региона, где проходил лечение их ребенок, и обнаружили, что помещение покрыто фекалиями.
Несмотря на сознательное затягивание тяжбы и нежелание проводить экспертизу испорченного ремонта, управдому в итоге придется компенсировать нанесенный семье ущерб на сумму более 1 млн рублей. Однако взыскать эти деньги будет не так-то просто.
Дело в том, что компания «НЖСК+», как сообщают информированные источники, активно готовится к процедуре банкротства.
И пока решение финансовых вопросов откладывается, квартира пострадавшей семьи продолжает оставаться в плачевном состоянии. Сами владельцы были вынуждены снять другую квартиру, продолжая оплачивать коммунальные услуги в пострадавшем помещении.
Скандальный процесс о залитой фекалиями квартире привлек внимание общественности. Во время суда управляющая компания ссылалась на то, что причиной засора канализации стал кошачий наполнитель, который жители многоквартирного дома якобы спускали в трубу. Однако идея сделать крайними любителей домашних животных не понравилась судье, признавшему вину «НЖСК+».
По словам адвоката Дмитрия Ярикова, защищавшего интересы жертв коммунального «колллапса», большую роль в деле сыграли видеозаписи состояния квартиры после того, как нечистоты залили квартиру.
Вызванные на судебное заседание в качестве свидетелей жильцы дома также подтвердили, что неоднократно обращались в управляющую компанию с жалобами на запахи, которые делали пребывание дома невозможным. Представители управляющей организации на это отвечали, что все заявки жильцов были должным образом «отработаны».
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.