ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
22 Июля 1986 британский парламент проголосовал за отмену телесных наказаний в государственных школах.1929 начало войны между СССР и Китаем за Китайско-Восточную железную дорогу – конфликт продлился 5 месяцев.1790 Франция национализировала имущество церкви.
Сотрудника налоговой наказали за оплату счетов должников
Сотрудника налоговой наказали за оплату счетов должников
16+
Любопытная история произошла в Московской области – работник ФНС из своего кармана оплачивал мелкие долги граждан, от нескольких копеек до 100 рублей. Однако вскоре сам за это поплатился.
Сотрудник налоговой объяснил свое поведение тем, что оплачивать незначительные долги гораздо проще, чем пытаться их взыскать. Как правило, такие суммы долга возникают «технически», из-за различных пеней. На великодушного работника ФНС пожаловались его коллеги, после чего ведомство инициировало проверку.
Коллег не устраивало, что показатели упомянутого работника значительно лучше.
Какое именно наказание ждет сотрудника ФНС, пока что не сообщается. Отметим, что за подобные действия возможна дисциплинарная и материальная ответственность, поскольку работник ненадлежащим образом выполнял свои обязанности.
В настоящий момент благородный сотрудник налоговой уже отстранен от работы.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.