Этот день в истории:
18 Апреля 1980 года Великобритания признала независимость Зимбабве.1924 года в Москве началось регулярное автобусное сообщение.1791 года Английский парламент отказался запрещать рабство в африканских колониях.
Путин заявил о необходимости роста реальных доходов россиян
Путин заявил о необходимости роста реальных доходов россиян
Президент Владимир Путин назвал работу чиновников в области роста доходов населения довольно «скромной». Также он напомнил, что именно обеспеченность россиян является одним из главных показателей экономического роста.
Путин сообщил, что, несмотря на рост номинальных доходов, реальные зарплаты фактически не двигаются с места. Он призвал изменить это неприятное обстоятельство и направить на него все силы кабинета министров. Президент также высказал надежду, что данная цель, а также улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест, будут реализованы за счет сотрудничества с деловым сообществом и Центробанком.
Отметим, что недовольство по поводу реальных доходов граждан Путин уже озвучивал в августе этого года. Тогда он заявил, что сложившаяся ситуация вызывает у него беспокойство, ведь несмотря на инфляцию в 4,5%, уровень жизни россиян растет крайне медленно.