ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
23 Апреля 1951 учрежден Олимпийский комитет СССР.1928 Верховный суд Канады постановил, что женщины не являются «персонами», то есть физическими лицами.1656 русская церковь постановила отлучить всех, кто крестится двумя перстами.
Организатор телефонного мошенничества оказался сидельцем из «Крестов»
Организатор телефонного мошенничества оказался сидельцем из «Крестов»
16+
Петербургская полиция раскрыла организатора мошенничества, в котором жертвам сообщали, что их близкие попали в ДТП. Выяснилось, что за этой схемой стоит мужчина, уже ожидающий приговора за другие преступления.
Организатор телефонного мошенничества находится в следственном изоляторе «Кресты» и ожидает решения по уголовному делу. Однако теперь ему предстоит получить приговор не по одному, а по двум преступлениям, передает «Российская газета».
Сначала аферистам удалось обмануть 89-летнюю женщину. Два месяца назад ей позвонили и заявили, что ее невестка попала в ДТП - теперь нужна срочная операция за 1 млн рублей. Таких денег у пенсионерки не было, но 100 тысяч рублей она вызвалась отдать - вскоре за деньгами приехал курьер, который и забрал накопления женщины.
Еще одна пострадавшая также была пожилого возраста. Женщине позвонил мошенник, представившийся ее внуком. Далее схема была стандартная - якобы произошло ДТП и срочно нужны деньги на операцию, 500 тысяч рублей. Пенсионерка передала всю сумму курьеру и таким образом распрощалась с деньгами.
Вскоре обе жертвы мошенников поняли, что с их родственниками все в порядке и они передали деньги преступникам - тогда они обратились в полицию.
За два месяца оперативникам удалось выяснить, что организатором афер является мужчина, уже находящийся в «Крестах». Ему не стали избирать временную меру пресечения, поскольку он итак сидит в следственном изоляторе.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.