ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
10 Июля 2001 Московская городская дума запретила свистеть, петь и шуметь по ночам.1995 Папа Римский Иоанн Павел II признал, что католическая церковь долгие годы дискриминировала женщин.1981 офицерам военно-морского флота США запретили носить бороды.
Кредиторы стали чаще обращаться в суды для взыскания мелких долгов
Кредиторы стали чаще обращаться в суды для взыскания мелких долгов
16+
Третий год подряд российские суды продолжают закрывать все больше исков о взыскании долгов по кредитам и займам на сумму до 50 000 рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику работы судов.
За первые шесть месяцев 2023 года количество завершенных исков увеличилось в полтора раза - до 4,7 млн рублей. А доля таких заявлений в закрытых делах о взыскании долгов увеличилась до 73% по сравнению с 65,7% в 2022 году.
Также выяснилось, что сегодня снижается число завершенных исков о взыскании долгов на суммы более 100 000 руб. Так, по итогам первого полугодия 2023 года было закрыто около 650 000 таких дел. Это на 12% меньше год к году.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.