ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
22 Июля 1986 британский парламент проголосовал за отмену телесных наказаний в государственных школах.1929 начало войны между СССР и Китаем за Китайско-Восточную железную дорогу – конфликт продлился 5 месяцев.1790 Франция национализировала имущество церкви.
Из Валаамского монастыря начнут выгонять насельников без прививок
Из Валаамского монастыря начнут выгонять насельников без прививок
16+
Наместник монастыря, епископ Троицкий Панкратий заявил, что Валаам станет безковидной зоной. Все отказавшиеся от вакцинации должны будут покинуть свои обители.
Наместник Спасо-Преображенского монастыря отметил, что прививаться от коронавируса необходимо духовенству, трудникам, монастырской братии и наемным работникам. Тех, кто прививаться откажется, будут выгонять из монастыря без всякого содержания. Представитель духовенства признался, что такие обязательно будут.
Панкратий подчеркнул, что монастырь может нормально работать, пока соблюдается послушание священноначалию.
Епископ полагает, что если послушания нет, то «все рушится». Он также добавил, что такой серьезный вопрос как вакцинация нельзя оставлять на свободную волю.
Волонтерам, приезжающим в монастырь, потребуется сертификат о вакцинации либо свежий отрицательный ПЦР-тест. Сам Панкратий прививался вакциной «Спутник V» осенью 2020 года и планировал ревакцинироваться, однако заболел индийским штаммом ковида.
На данный момент в Валаамском монастыре проживают 200 насельников. Каждый год туда приезжают около 100 тысяч паломников и туристов.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.