Арбитражный суд Москвы принял решение о запрете ввоза в РФ 61 модели телефонов Samsung Electronics и ее российской «дочки». Запрещено также предлагать смартфоны к продаже, продавать их и хранить.
42-летняя женщина намеренно заразила себя и родственников коронавирусом, чтобы переболеть в легкой форме и получить иммунитет. Однако женщина в итоге скончалась.
Соответствующее решение принял Зюзинский суд Москвы. Блогера признали виновным в пропаганде наркотиков в двух интервью.
Стало известно, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области позволил АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» погасить долги радиокомпании «Культура», которая управляет радио «Эрмитаж».
По данным сервисов «Работа.ру» и «СберСтрахование» наиболее часто сотрудники лишаются работы из-за аморальных поступков и плохих отношений с коллективом. Однако есть и другие причины.
Вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к президенту Владимиру Путину с предложением сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими для всех россиян. Эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается.
Впервые с 2015 года банку удалось оспорить решение ЦБ по отзыву лицензии. Речь идет о ЮМК Банке, чья лицензия была аннулирована в марте этого года.
Суд Нижнего Новгорода по иску прокуратуры признал объединение «Мужское государство» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. Таким образом, иск удовлетворен в полном объеме.
Высшая школа бизнеса предложила новый способ определения потенциального банкротства компаний – с помощью машинного обучения. Вероятность правоты искусственного интеллекта оценивается как высокая.
Из-за нехватки курьеров стоимость их услуг значительно выросла. По данным сервисов поиска работы число вакансий увеличилось в несколько раз, а зарплаты курьеров на автомобилях стали достигать 200 тысяч рублей.
Инцидент произошел утром 18 октября. 12-летний школьник пришел в школу в поселке Сарс в Пермском крае с огнестрельным оружием и сделал два выстрела.
Комиссия Госдумы по просвещению рассмотрит ситуацию, в которой петербургскую учительницу Ольгу Щеголеву принудили к увольнению из-за блога о сексуальном просвещении. За нее заступился лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
В последние несколько лет в России активно развивалась схема мошенничества в сфере интернет-знакомств. Его суть заключается в том, чтобы провоцировать людей «покупать» билеты в театр, кино или на концерт на фейковых сайтах. В итоге мошенники получают деньги за обещанное представление, а оплативший остается ни с чем.
Накануне в Москве впервые были вручены звезды «Мишлен». Награды получили сразу несколько ресторанов, два из них — Twins Garden и Arrest-Chef’s Table, получили по две звезды, и еще семь заведений были удостоены одной.
В России поставлен новый антирекорд – за последние сутки выявлено 31 299 новых зараженных. Рекорд побит и по количеству смертей от коронавируса.
Корейский отель из города Канныне объявил о старте «игры в кальмара» 24 октября. Напомним, что одноименный сериал стал самым популярным в истории Netflix, достигнув 111 млн просмотров.
Портал по поиску недвижимости ЦИАН подал заявку на проведение IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. Регистрационные документы приняла американская Комиссия по ценным бумагам и биржам.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в соответствии с которым жители столицы старше 65 лет могут получить денежную выплату за прохождение вакцинации.
Днем ранее канал «Мужского государства» был заблокирован на YouTube. Однако отметим, что запасной канал с 55 тысячами подписчиков продолжает работать.
В грядущем ноябре жителей РФ ждут удлиненные ноябрьские праздники, приуроченные ко Дню народного единства. Вместе с субботой и воскресеньем россияне отдохнут 4 дня.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.

