ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
26 Мая 1995 между Россией и Белоруссией торжественно сняли границу.1947 в СССР отменена смертная казнь (восстановлена в 1950-м).1868 совершена последняя публичная казнь в Англии.
Общественная организация «Русь сидящая» обратилась в суд с иском об опровержении недостоверной информации. Ответчиками заявлены телекомпании РЕН ТВ и RT, которыми были опубликованы сведения о возбуждении уголовного дела в отношении истца.
«Русь сидящая» считает эти сведения недостоверными и требует от каналов публикации соответствующего опровержения. По предварительным данным в Новгородской области действительно возбуждено уголовное дело в отношении некоего интернет-издания, опубликовавшего 9 апреля сведения о заражении вирусной инфекцией 30 заключенных колонии. Действия квалифицированы по ст. 207.1 УК — это норма о так называемых фейковых новостях. Информация об этом опубликована на официальном сайте следственного органа.
Однако в публикации не содержится информации о том, кто именно является фигурантом дела, лишь указано, что на настоящий момент ведутся необходимые следственные действия.
Несмотря на это руководителя общественной организации «Русь сидящая» Ольгу Романову уже вызвали на допрос в качестве свидетеля, правда сейчас она проживает за границей.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.