ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
5 Июля 1994 в Китае запретили использовать детский труд.1944 образованы Брянская, Калужская и Новгородская области.1811 Венесуэла первой из испанских колоний провозгласила независимость.
17 января в арбитражный суд Москвы поступило заявление от Манжеева Э.Н. к Елене Батуриной и Виктору Батурину. Третьими лицами выступают ООО «Реестр-РН» и АО «Интеко», дело пока что не принято к производству.
Манжеев является финансовым управляющим банкротящегося Виктора Батурина, бывшего первого вице-президента «Интеко». Инсайдеры сообщают, что причина конфликта кроется в сделке устного дарения акций «Интэко». Возможно, Манжеев пытается оспорить эту сделку — на сайте суда причины иска пока что не раскрываются.
Известно, что Виктор Батурин считает Елену Батурину (президент компании «Интеко») обязанной ему из-за задолженности на 13,2 млрд рублей, за акции «Интэко». На данный момент право требования долга с Батуриной перешло к «Альфа-групп» — «А1».
В конце 2019 года Манжеев инициировал еще одно дело против Елены Батуриной — о клевете. Напомним, что Виктор Батурин является братом самой богатой россиянки и вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Из-за данного уголовного дела Батурина объявлена в розыск.