ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
22 Июля 1986 британский парламент проголосовал за отмену телесных наказаний в государственных школах.1929 начало войны между СССР и Китаем за Китайско-Восточную железную дорогу – конфликт продлился 5 месяцев.1790 Франция национализировала имущество церкви.
Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») обратилась с исковым требованием к Apple, настаивая на удалении из App Store мессенджера Telegram. По мнению истца, с помощью приложения происходит распространение неприемлемого контента.
Требования НКО основаны на ситуации, возникшей после штурма Капитолия 6 января этого года. В результате нападения протестующих на здание погибли шесть человек, включая полицейского. Поводом к таким решительным действиям послужила речь Дональда Трампа, не принявшего результаты голосования на президентских выборах и призвавшего «сражаться изо всех сил», чтобы «вернуть нашу страну».
По мнению президента коалиции Марка Гинзберга, руководству мессенджера не удалось пресечь экстремистские высказывания после штурма, в связи с чем Telegram стал распространителем разного рода ненавистнических мнений.
Стоит отметить, что популярность мессенджера выросла после того, как были заблокированы аккаунты Дональда Трампа в социальных сетях, а также отключена соцсеть Palper. Последняя использовалась сторонниками президента для обсуждений своей позиции. Дополнительный интерес к продукту Павла Дурова привлек и WhatsApp, которым было объявлено о планах введения новой политики конфиденциальности.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.