ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
28 Марта 1935 в Канаде запретили радиорекламу по воскресеньям.1930 турецкие города Константинополь и Ангора получили названия Стамбул и Анкара.1776 в Москве основан Большой театр.
Вряд ли находящийся за границей руководитель мог участвовать в передаче документов
Вряд ли находящийся за границей руководитель мог участвовать в передаче документов
Управляющий обратился в суд с заявлением о привлечении контролирующих лиц к субсидиарной ответственности (дело № А55-30387/21).
Суды двух инстанций частично удовлетворили заявление, обратив внимание на то, что к банкротству должника привели действия ответчиков по безвозмездным сделкам по договорам цессии и невозврату кабельной продукции, а также не выплате ее стоимости обществу.
Кассация направила спор на новое рассмотрение в части, поскольку судами не была дана оценка доводам конкурсного управляющего о том, что соответчик является номинальным массовым руководителем в 14 юридических лицах.
Судами также не проверены доводы управляющего об осуществлении вторым ответчиком функций руководителя должника до признания банкротом, а также не проверена реальность передачи документации по акту приема-передачи.
Суды не проверили действия соответчика после выхода из состава участников должника, включая создание нового общества. Также, не были исследованы объяснения, как ответчик, будучи гражданином Узбекистана, мог принять документацию и подписывать договоры цессии от имени должника.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.