ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
9 Июня 1994 столицу Казахстана перенесли из Алма-Аты в Акмолу (с 1998 года – Астана, с 2019 года – Нур-Султан).1967 СССР разорвал дипломатические отношения с Израилем. 1850 во Франции запретили клубы и публичные митинги.
С соответствующей инициативой выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Владимир Путин поддержал идею о продлении срока действия кодов с 6 месяцев до 1 года.
На предложение Голиковой о продлении сертификата для переболевших до года, Путин ответил «так и будем делать». Президент отметил, что каждое государство может самостоятельно принимать подобные решения в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Исследователи полагают, что люди, переболевшие ковидом, могут быть «условно защищены» до 1 года.
К тому же по статистике показатель повторной заболеваемости довольно низкий – 0,74%. Как сообщают «РИА Новости», изменения QR-кодов должны появиться на Госуслугах уже в ближайшее время. Правки внесут и в методические рекомендации Минздрава.
Напомним, что в правительстве также обсуждается выдача кодов для переболевших россиян, не обратившихся за медицинской помощью. Помимо этого QR-коды могут получить граждане, привившиеся иностранными препаратами за пределами РФ.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.