ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
14 Июня 1985 подписано Шенгенское соглашение, в которое вошли пять европейских государств.1963 Китай отказался признавать СССР лидеров коммунистического движения.1900 Гавайские острова стали территорией США.
ВС напомнил правила отчуждения систем жизнеобеспечения при банкротстве
ВС напомнил правила отчуждения систем жизнеобеспечения при банкротстве
Вопрос о порядке отчуждения объектов коммунальной инфраструктуры при проведении процедур банкротства – вопрос далеко не праздный. Трубопровод, линия электропередач или, например, система очистки сточных вод – все это элементы систем жизнеобеспечения. Как же должна происходить реализация подобных объектов, если они попадают в дела о банкротстве. Верховный суд в третьем обзоре практики за этого год дал разъяснение и напомнил о специфике рассмотрения подобных дел.
В частности, высшая судебная инстанция указала на то, что этот порядок – особый. Согласно действующим правовым нормам покупатель такого имущества будет обязан содержать его в надлежащем состоянии и использовать по целевому назначению. Этим, понятное дело, обязательства собственника не исчерпываются, поскольку их намного больше.
ВС рассмотрел несколько нормативных правовых акта – закон о банкротстве и закон «О водоснабжении и водоотведении» (№ 416-ФЗ от 07.12.2011). В первом, как известно, указано, что все объекты инфраструктуры, если они находятся в собственности должника, должны быть включены в конкурсную массу. Но обязательства покупателя такой инфраструктуры связаны с публичными интересами и общественными потребностями. Поэтому в подобных случаях участник торгов будет обязан подписать соглашение с муниципальными органами. И только после такого «контакта» у покупателя возникнут права и обязанности собственника. Это значит, что если условия подписанного соглашения будут впоследствии нарушены, то и сам договор отчуждения такого имущества в этом случае подлежит расторжению, а объекты будут возвращены в муниципальную собственность.
Интерес в данном случае представляет указание ВС на то, что закон «О водоснабжении и водоотведении» по отношению к закону о банкротстве является специальным. Некоторые указанные в нем объекты (как, например, централизованные системы холодного водоснабжения) не подпадают под действие закона о банкротстве. В нем прямо указано (ч. 1, ст. 9), что какая-либо приватизация таких объектов, находящихся в собственности государства или муниципального образования, или их иное отчуждение, не допустимы.
Отмеченная судом характеристика таких объектов, которые не должны содержать никаких обременений в случае их возврата государству или муниципалитету (например, в виде права хозяйственного ведения), приводит ВС к логическому умозаключению. Суд говорит о том, что в подобных случаях у арбитражного управляющего есть законное право на обращение в арбитражный суд, занимающийся рассмотрением вопросов о банкротстве. В заявлении он может потребовать компенсировать уменьшение конкурсной массы, ибо общественное назначение инфраструктуры подобного рода – это обременение, негативно влияющее на рыночную стоимость. Фактически подобные объекты становятся аналогом сервитута, известного еще со времен древнего Рима. Таким образом, ВС РФ еще раз напомнил об особенностях рассмотрения дел о банкротстве, где тесно пересекаются частные и публичные интересы и становится важным достижение их баланса.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.