ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
23 Марта 2019 столица Казахстана переименована в Нур-Султан.1956 провозглашена первая исламская республика — Пакистан.1848 Венгрия объявила о своей независимости от Австрии.
В Москве стали доступны рестораны, фитнес-центры и библиотеки
В Москве стали доступны рестораны, фитнес-центры и библиотеки
Накануне мэр столицы Сергей Собянин, подводя итоги прошедшей недели, заявил о появлении возможности снятия ряда ограничений в городе.
В частности, с сегодняшнего дня в Москве откроют свои двери кафе и рестораны, что для многих является долгожданным событием. Напомним, что места общественного питания в связи с пандемией были закрыты три месяца назад и все это время не работали, за исключением летних веранд, которые открылись на прошлой неделе.
Кроме этого возобновят свою работу фитнес-клубы, бассейны, библиотеки, турагентства и детские сады, вновь станет возможным использование объектов общественной инфраструктуры: лавочек, качелей, тренажеров, расположенных на уличных площадках.
Причиной поэтапного снятия ограничений Сергей Собянин назвал снижение заболеваемости COVID-19.
В прошлую субботу количество заболевших впервые за два месяца не достигло тысячной отметки, а общее число заболевших за неделю на 10% ниже по сравнению с предыдущей. На 15% уменьшилось и число случаев, требующих госпитализации, а также количество фактов внебольничной пневмонии.
Несмотря на позитивную динамику, в столице остается обязательным требование по ношению масок и перчаток в общественных местах, действует запрет на проведение массовых мероприятий.