ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
28 Сентября 2010 был отправлен в отставку мэр Москвы Юрий Лужков.1793 в Канаде детей рабов, рожденных после этой даты, объявили свободными по достижении ими возраста 25 лет. 1773 началась Крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачева.
Utair требует арестовать счета авиакомпании «Якутия»
Utair требует арестовать счета авиакомпании «Якутия»
Авиакомпания Utair потребовала арестовать денежные счета и имущество авиакомпании «Якутия» в связи с крупной задолженностью и убытками. Кредиторская задолженность компании в 2021 году превысила 7,9 миллиардов рублей.
Соответствующий иск Utair подала
в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа.
Utair опасается, что «Якутия» не сможет выплатить авиакомпании задолженность в более 22,7 миллионов рублей. В заявлении истца отмечается, что «Якутия» имеет высокую степень вероятности банкротства, так как финансовые показатели компании за 2021 год резко упали.
Как отмечает издание «Pro банкротство», суд отказал авиакомпании в иске, объяснив это тем, что не предоставлено достаточное количество доказательств финансовой неустойчивости «Якутии».
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.