ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
22 Июля 1986 британский парламент проголосовал за отмену телесных наказаний в государственных школах.1929 начало войны между СССР и Китаем за Китайско-Восточную железную дорогу – конфликт продлился 5 месяцев.1790 Франция национализировала имущество церкви.
Utair требует арестовать счета авиакомпании «Якутия»
Utair требует арестовать счета авиакомпании «Якутия»
16+
Авиакомпания Utair потребовала арестовать денежные счета и имущество авиакомпании «Якутия» в связи с крупной задолженностью и убытками. Кредиторская задолженность компании в 2021 году превысила 7,9 миллиардов рублей.
Соответствующий иск Utair подала
в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа.
Utair опасается, что «Якутия» не сможет выплатить авиакомпании задолженность в более 22,7 миллионов рублей. В заявлении истца отмечается, что «Якутия» имеет высокую степень вероятности банкротства, так как финансовые показатели компании за 2021 год резко упали.
Как отмечает издание «Pro банкротство», суд отказал авиакомпании в иске, объяснив это тем, что не предоставлено достаточное количество доказательств финансовой неустойчивости «Якутии».
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.