Видеоподкаст — баннер
Владельцам дорогостоящих авто снизили транспортный налог

Владельцам дорогостоящих авто снизили транспортный налог

16+
Владельцам дорогостоящих авто снизили транспортный налог

ФНС сообщила об обновленных правилах оплаты транспортного налога. Согласно новым требованиям, на средства передвижения не старше 3-х лет, и относящихся к ценовой категории 3-5 млн рублей, будет распространяться коэффициент 1,1. Прежде владельцы подобных авто платили по ставке 1,3-1,5.


При этом ФНС добавили в список авто, на который распространяется «налог на роскошь» несколько новых моделей. Сюда попали BMW340i, HyundaiGenesisи «Мерседес» AMGGT. Отметим, что на данный момент в список входит 1223 автомобиля, самый дешевый из них стоит 3 млн рублей (последний раз ФНС вносила правки в список полгода назад).

Внимание привлекает еще и тот факт, что в списке дорогих автомобилей нет ряда действительно роскошных транспортных средств, стоимость которых достигает 100 млн рублей (и они есть у некоторых российских автолюбителей). Впрочем, в последнее время звучат предложения, согласно которому в список должны входить не дорогие, а мощные машины — чем мощнее двигатель, тем выше нужен коэффициент. 

Напомним, что от депутатов разных уровней то и дело звучат предложения по полной отмене транспортного налога, однако правительство на подобные инициативы пока что никак не реагирует.



24.09.2019



Возврат к списку Новости



Поделиться в соцсетях:




Cackle