ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
22 Февраля 2000 в Украине отменено положение о смертной казни.1946 доктор Зельман Ваксман открыл антибиотик стрептомицин. 1819 Испания продала Флориду США за 5 млн долларов.
С арбитражного управляющего Дениса Пенкова взыскали 500 млн рублей за причиненные в результате ненадлежащего исполнения им обязанностей убытки. Информация представлена в картотеке арбитражных дел - дело А45-14821/2016.
Пенкова назначили конкурсным управляющим в деле о банкротстве ООО «Русский купец», заявление в отношении которого подало коллекторское агентство «Брокер-Консалт». В 2017 году суд признал компанию банкротом.
В 2022 году компания обратилась в суд с требованием о взыскании с арбитражного управляющего 1,2 млрд рублей. По мнению истца, Пенков сделал недостаточно для обеспечения сохранности имущества. Так, он не оспорил сделки должника в отношении ряда аффилированных лиц, среди которых: ООО «Магазин «Аленка», ООО «Ритейл Центр», ООО «Торговая сеть Сибирь» и ООО «Капитал».
Арбитраж частично одобрил заявление банкрота и обязал Дениса Пенкова выплатить 498 млн рублей убытков.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.