ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
19 Марта 1934 совхозник Митрофан Никитин открыл огонь из револьвера по гробу Ленина в Мавзолее.1899 открылась первая в России станция «скорой помощи».1697 Петр I начал первый в истории визит русского царя в Европу.
Соответствующее заявление сделал президент страны Милош Земан. Он отметил, что данные меры, весьма возможно, придется ввести, чтобы исключить повторный ввоз коронавируса в Чехию.
О возможном варианте развития событий президент республики заявил в интервью местной радиостанции. Милош Земан сообщил, что опасается новых заражений, если границы откроют раньше. Стоит отметить, что мнению президента расходится с позицией, которую озвучил министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек – ранее политик заявлял, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об открытии границ для чешских бизнесменов, которым необходимо поддерживать международные связи. Далее возможно поэтапное открытие границ, для начала с Австрией и Словакией.
В Чехии зарегистрировано более 6,5 тысяч больных коронавирусов, погибли 186 человек. В стране действует режим ЧС, границы закрыты.
Стоит отметить, что ранее вопрос о длительном закрытии границ поднимал президент Франции Эммануэль Макрон – он заявил, что шенгенскую зону следует закрыть до 31 октября 2020 года.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.