ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
15 Декабря 2000 остановлен третий энергоблок Чернобыльской АЭС — ЧАЭС полностью выведена из работы.1918 в Вильнюсе совет рабочих провозгласил установление советской власти1917 в Красной армии вводится первый отличительный знак — красная звезда.
Роспотребнадзор усилит контроль за содержанием опасных веществ в Черном море
Роспотребнадзор усилит контроль за содержанием опасных веществ в Черном море
16+
Роспотребнадзор усиливает мониторинг за содержанием потенциально опасных веществ в Черном море. Более тщательный контроль, в том числе за содержанием мазута в воде, необходим для оценки безопасности морепродуктов и рыбы, выловленных в водоеме.
Как рассказал «Ведомостям»
представитель Роспотребнадзора, на побережье Черного моря будут расширены лабораторные мощности ведомства. Для этого будут привлечены лаборатории в Ялте и Анапе. На данный момент эксперты провели уже более 100 исследований.
Мониторинг окружающей среды в зоне происшествия продолжается на регулярной основе. Специалисты проводят отбор проб воды, прибрежного песка и воздуха. Также эксперты следят за качеством питьевой воды и еды, которую употребляют волонтеры.
Напомним, танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» потерпели крушение в середине декабря прошлого года. По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на дне Черного моря после происшествия может находиться около 5000 т мазута.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.