ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
15 Декабря 2000 остановлен третий энергоблок Чернобыльской АЭС — ЧАЭС полностью выведена из работы.1918 в Вильнюсе совет рабочих провозгласил установление советской власти1917 в Красной армии вводится первый отличительный знак — красная звезда.
ВС разберется в вознаграждении управляющего при продаже предмета залога
ВС разберется в вознаграждении управляющего при продаже предмета залога
16+
В рамках дела о банкротстве должника (№ А56-137087/19) управляющий обратился в суд с заявлением об установлении процентного вознаграждения в связи с реализацией предмета залога.
Суды трех инстанций заявление удовлетворили частично, установив процентную часть вознаграждения в размере 4,5% от суммы удовлетворенных требований залогового кредитора.
Кредитор должника не согласился с таким подходом и подал жалобу в Верховный суд (ВС), указав на то, что услуги по реализации предмета залога были оказаны не управляющим, а организатором торгов, получившим значительное вознаграждение. При таких обстоятельствах, управляющий не вправе претендовать на максимально возможную процентную часть вознаграждения.
ВС посчитал данные доводы заслуживающими внимания и назначил рассмотрение жалобы на 25 ноября 2024 года.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.