ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
22 Декабря 2007 на орбиту выведен первый в истории африканский спутник.1978 Андрей Чикатило совершил свое первое убийство.1857 выпущена первая почтовая марка в России.
Основателя «Тануки» Александра Орлова объявили в розыск
Основателя «Тануки» Александра Орлова объявили в розыск
16+
Ресторатор Александр Орлов, известный по созданию сетей ресторанов «Ерш» и «Тануки», а также «Хорошая девочка», Lou Lou и др., согласно данным базы Министерства внутренних дел (МВД), был объявлен в федеральный розыск по статье Уголовного кодекса (УК).
Министерство не стало раскрывать, какое именно противоправное деяние совершил Орлов. Как утверждает телеграм-канала SHOT, ресторатор объявлен в розыск по статье "Причинение особо крупного имущественного ущерба организованной группой" (ст. 165 УК РФ, ч. 2, п. А, Б). Максимальное наказание, которое можно получить по данной статье, составляет пять лет лишения свободы.
По данным «Коммерсантъ», Александр Орлов покинул территорию Российской Федерации еще в начале 2022 года. Позднее он заявил о том, что намерен развивать свои проекты за рубежом и продал треть своих долей в «Тануки».
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.