ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
5 Декабря 1936 принята сталинская конституция СССР.1484 Папа римский Иннокентий VII положил начало «охоте на ведьм».1456 произошло землетрясение, разрушившее Неаполь — погибли 35 тысяч человек.1456 произошло землетрясение, разрушившее Неаполь — погибли 35 тысяч человек.
Минфин предлагает повысить льготный тариф страховых взносов для IT-сектора
Минфин предлагает повысить льготный тариф страховых взносов для IT-сектора
16+
Министерство финансов России предложило увеличить льготный тариф страховых взносов для IT-компаний до 15%. Соответствующая инициатива представлена в проекте Основных направлений бюджетной и налоговой политики на 2026–2028 годы.
На данный момент льготный тариф страховых взносов для организаций, работающих в сфере IT, составляет 7,6%. Обычный тариф достигает 30% в пределах величины базы для начисления страховых взносов и 15,1% – на сумму дохода сверх нее.
Как пояснили в Минфине «Ведомостям», на сегодняшний день IT-сектор в России достиг значительных финансовых результатов. По данным ведомства, уровень оплаты труда в сфере в 2,5–3 раза больше, чем в среднем по РФ. При этом отрасль продолжает расти.
Подразумевается, что увеличение льготного тарифа до 15% позволит построить более эффективную систему. При этом для организаций, обеспечивающих высокий доход сотрудников, уровень страховых взносов сохранится на отметке в 7,6%.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.