ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
3 Марта 1933 Гитлер провозгласил образование Третьего рейха.1878 Османской империи образовано княжество Великая Болгария.1613 16-летний Михаил Федорович был избран на царствование и стал первым в династии Романовых.
Ямальская семья выиграла иск за залитую фекалиями квартиру
Ямальская семья выиграла иск за залитую фекалиями квартиру
16+
Управляющая компания «НЖСК+» из Ноябрьска на Ямале проиграла судебный процесс семье, чья квартира оказалась залита нечистотами в феврале этого года. Тогда хозяева вернулись домой из другого региона, где проходил лечение их ребенок, и обнаружили, что помещение покрыто фекалиями.
Несмотря на сознательное затягивание тяжбы и нежелание проводить экспертизу испорченного ремонта, управдому в итоге придется компенсировать нанесенный семье ущерб на сумму более 1 млн рублей. Однако взыскать эти деньги будет не так-то просто.
Дело в том, что компания «НЖСК+», как сообщают информированные источники, активно готовится к процедуре банкротства.
И пока решение финансовых вопросов откладывается, квартира пострадавшей семьи продолжает оставаться в плачевном состоянии. Сами владельцы были вынуждены снять другую квартиру, продолжая оплачивать коммунальные услуги в пострадавшем помещении.
Скандальный процесс о залитой фекалиями квартире привлек внимание общественности. Во время суда управляющая компания ссылалась на то, что причиной засора канализации стал кошачий наполнитель, который жители многоквартирного дома якобы спускали в трубу. Однако идея сделать крайними любителей домашних животных не понравилась судье, признавшему вину «НЖСК+».
По словам адвоката Дмитрия Ярикова, защищавшего интересы жертв коммунального «колллапса», большую роль в деле сыграли видеозаписи состояния квартиры после того, как нечистоты залили квартиру.
Вызванные на судебное заседание в качестве свидетелей жильцы дома также подтвердили, что неоднократно обращались в управляющую компанию с жалобами на запахи, которые делали пребывание дома невозможным. Представители управляющей организации на это отвечали, что все заявки жильцов были должным образом «отработаны».
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.