ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
10 Апреля 2019 ученые показали первую фотографию черной дыры.1925 город Царицын переименован в Сталинград, ныне Волгоград.1912 британский лайнер «Титаник» отправился в свое первое и последнее плавание.
Премьер страны Борис Джонсон сообщил о первом случае смерти из-за омикрон-штамма ковида. Он также отметил, что идею о более мягком течении этого типа вируса стоит отложить.
Борис Джонсон заявил, что людей с омикрон-штаммом также приходится госпитализировать. И как минимум один человек уже умер. Ранее летальных исходов от этой мутации коронавируса зафиксировано не было.
Джонсон отметил, что омикрон – не легкий вариант ковида.
Британский премьер также напомнил, что новый штамм имеет очень высокую скорость распространения. Единственным способом защиты от вируса Джонсон назвал ревакцинацию.
Всего в больницах Великобритании находятся около 10 человек с омикрон-штаммом. Борис Джонсон призвал жителей страны сделать третью прививку до конца года, чтобы повысить уровень защищенности.
По последним данным в России зафиксировано 16 случаев заражения омикроном.
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что все они находятся под наблюдением. Прежде стало известно, что заболеваемость в РФ за неделю снизилась на 7,3%.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.