ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
9 Декабря 2019 Международный день борьбы с коррупцией.1968 Дуглас Энгельбарт впервые продемонстрировал компьютерную мышь и гипертекст.1953 компания «Дженерал Электрик» объявила об увольнении всех сотрудников-коммунистов.
Школьник из Воркуты поправил ошибку Путина по истории
Школьник из Воркуты поправил ошибку Путина по истории
16+
Во время открытого урока марафона «Новое знание», проходящего во Владивостоке, школьник указал Владимиру Путину на ошибку в его речи по истории.
Марафон проходит во владивостокском детском центре «Океан». Во время обсуждения идеи появления QR-кодов в учебниках истории Владимир Путин вспомнил о Петре Первом. Он сообщил, что его война со Швецией называлась «семилетней». Однако Никанор Толстых, школьник из Воркуты, парировал президенту, отметив, что война называется «северной», а длилась она с 1700 по 1721 гг.
Путин согласился с мальчиком и поблагодарил его за замечание.
Ранее на марафоне в «Океане» к главе государства обратился 10-летний школьник Егор из Бурятии, попросивший подписаться на его ютуб-канал «Красная вилка». Путин ответил, что не понимает эту просьбу и уточнил, где ему надо что-то подписать. Мальчик сообщил, что ютуб – это социальная сеть. Президент, в свою очередь, добавил, что подумает.
Отметим, что на канале «Красная вилка» было 358 подписчиков, однако после резонанса в СМИ число подписчиков Егора выросло почти до 1,5 тыс.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.