Видеоподкаст — баннер
Правительство РФ выделит деньги на поддержку цирков

Правительство РФ выделит деньги на поддержку цирков

16+
Правительство РФ выделит деньги на поддержку цирков

Правительством РФ решило выделить деньги на поддержку цирков. Им будут предоставлены средства из резервного фонда. Полученными деньгами можно будет покрыть расходы, связанные с введенными в стране ограничениями из-за коронавируса.


Решение было озвучено на прошедшем в минувшую пятницу заседании правительства. Предполагается, что средства будут переданы Министерству культуры, которое, в свою очередь, будет заниматься их распределением.

Отдельно отмечено, что финансовую поддержку смогут получить государственные цирки, а выделенные деньги будет возможно потратить на первоочередные расходы.

Среди них названы выплата зарплат, социальных платежей, налогов, а также содержание имущественного комплекса.

На заседании было принято решение и о реализации вынесенного ранее указа президента о введении в России нерабочих дней.

В частности, правительством установлено приостановление работы на период с 30 октября по 7 ноября федеральных учреждений культуры. Исключение сделано для театров и музеев. Последние, в свою очередь, обязаны обеспечить посещение мероприятий с заполняемостью не более половины от общего числа возможных мест в период нерабочих дней и не более 70% после 7 ноября при наличии у посетителей QR-кодов. При этом лица, не имеющие их, вправе вернуть ранее купленные билеты и получить за них уплаченные денежные средства.



25.10.2021



Возврат к списку Горячие обсуждения в обществе



Поделиться в соцсетях:




Cackle