ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
8 Декабря 2013 в Киеве сброшен с пьедестала памятник Ленину. Начало «ленинопада».1999 года в Москве подписали Договор о создании Союзного государства России и Беларуси.1991 подписан договор о создании СНГ и прекращении существования СССР.
Из Казани и Новосибирска вновь можно улететь за границу
Из Казани и Новосибирска вновь можно улететь за границу
16+
Накануне стало известно о возобновлении авиационного сообщения еще из трех российских городов. Речь идет о Казани, Новосибирске и Калининграде, откуда теперь можно вылететь прямыми рейсами в зарубежные страны.
Ранее приостановленное из-за пандемии авиасообщение с иностранными государствами было возобновлено из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 20 августа этот список пополнился еще тремя городами.
На настоящий момент для россиян открыты четыре направления для прямых зарубежных перелетов: Танзания, Великобритания, Турция и Швейцария.
Также по данным агрегаторов, предоставляющих услуги по продаже авиабилетов, россияне активно скупают билеты и на другие направления, пока закрытые для перелетов. Среди наиболее популярных — Бали, Черногория, Белоруссия и Армения.
На настоящий момент прямые рейсы в эти страны запрещены и нет понимания, когда ситуация изменится, в связи с чем уже купленные билет могут просто «сгореть», считают специалисты.
Ранее введенное ограничение перелетов было спровоцировано распространением коронавирусной инфекции, захватившей большинство стран. На настоящий момент во многих государствах ситуация стабилизировалась, однако специалисты не исключают возможности начала второй волны заболеваемости этой осенью.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.