Видеоподкаст — баннер
Депутат ГД Лантратова попросила дать отсрочку педагогам интернатов

Депутат ГД Лантратова попросила дать отсрочку педагогам интернатов

16+
Депутат ГД Лантратова попросила дать отсрочку педагогам интернатов

По ее словам, воспитатель не сможет заменить ребятам отца, но они все же получат необходимое мужское внимание и воспитание.


Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению, правозащитник Яна Лантратова обратилась к министру обороны Сергею Шойгу и министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой рассмотреть возможность отсрочки от мобилизации для педагогов детских домов и интернатов. Как отметила депутат в комментарии для Rusbankrot, призыв педагогов мужского пола негативно скажется на воспитанниках.

По словам Лантратовой, в России в принципе катастрофически не хватает учителей, особенно педагогов-мужчин. При этом они необходимы в детских домах и центрах соцреабилитации.

«По мнению экспертов, тот факт, что у нашей школы «женское лицо» отрицательно сказывается на психологическом здоровье мальчиков, особенно тех, кто растет в неполных семьях. Особенно непросто женщинам в одиночку справиться с трудными подростками в интернатах или детьми-инвалидами. В некоторых случаях требуется именно мужская сила и характер», - отметила Яна Лантратова.

Она добавила, что воспитатель не сможет заменить отца, но они все же получат мужское внимание и воспитание, которое необходимо ребятам.

Фото:  Freepik


20.10.2022


Читайте также:


Возврат к рубрике Горячие обсуждения в обществе



Поделиться в соцсетях:




Cackle