ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
5 Февраля 1979 Иран стал исламским государством.1952 в Нью-Йорке появился первый светофор для пешеходов.1928 искусственно синтезирован витамин D.
Глава МИДа Австрии Александр Шалленберг сообщил об исключении Российской Федерации из списка потенциально опасных стран. Теперь россияне смогут посетить Австрию при соблюдении некоторых условий.
Уже в ближайшем будущем жители РФ, которые полностью прошли вакцинацию от ковида, смогут приехать в Австрию и не соблюдать при этом карантин. Однако в сообщении не уточняется, какие именно вакцины признает европейская страна.
Россия возобновила авиасообщение с Австрией с 10 июня.
В Австрии постепенно снимаются ковидные ограничения – это связано с положительной динамикой по заболеваемости. Помимо России к числу «неопасных» отнесли Турцию, Китай, Боснию и Косово. Также стоить отметить, что въезд в Австрию возможен спустя минимум две недели после второго компонента прививки.
Прежде посетить страну могли только россияне с австрийским видом на жительство и национальной визой D. Помимо этого пересечь границу могли граждане РФ, направляющиеся в Австрию по работе, учебе или для прохождения лечения.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.