ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
10 Апреля 2019 ученые показали первую фотографию черной дыры.1925 город Царицын переименован в Сталинград, ныне Волгоград.1912 британский лайнер «Титаник» отправился в свое первое и последнее плавание.
В Курске назревает банкротство производителя аккумуляторов
В Курске назревает банкротство производителя аккумуляторов
16+
Экспобанк выразил намерение обратиться с заявлением о банкротстве ООО «Исток+». Предполагаемый должник находится в Курске и реализует деятельность по производству аккумуляторов для легковых автомобилей.
Размер задолженности перед банком и основания ее взыскания пока не раскрываются.
ООО «Исток+» является частью ГК «Курский аккумуляторный завод» (ГК «КАЗ») и работает на площадке старейшего в стране предприятия «Аккумулятор». При этом компания по сравнению с другими фирмами ГК «КАЗ» приносит больше всего выручки. В минувшем году ее объем превысил 5 млрд рублей.
По сообщению «Коммерсантъ Черноземье» в прошлом году Экспобанк стал основным финансовым партнером «Истока+». Проводки по счетам компании через этот банк только за 2020-й год превысили 2 млрд рублей.
Судя по всему, внесудебные попытки урегулирования спора результата не дали, и кредитор решился на крайние меры.
Однако Экспобанк не единственный, кто пытается взыскать задолженность с ООО «Исток+». Только за последний месяц картотека арбитражных дел обновилась тремя исками от налоговой инспекции, МУП «Курскводоканал» и ПАО «Квадра». Совокупный размер требований превысил 2 млн рублей.
Такая активность кредиторов может быть связана и с уголовным делом о неуплате компанией 560 млн рублей налогов. Бывшего генерального директора общества уже обвинили в уклонении от уплаты налогов, ему грозит до шести лет реального срока.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.