«Рот Фронт» судится с Roshen из-за этикетки конфет
«Рот Фронт» судится с Roshen из-за этикетки конфет
16+
Причиной конфликта двух кондитерских компаний стал дизайн этикетки для конфет «Ромашка». «Рот Фронт» выступает за запрет выпуска схожей этикетки Roshen, так как это может затруднить выбор покупателей.
Известно, что в 2017 году «Рот Фронт» уже подавал в суд иск, выступающий против производства конкурентом этикеток с данным изображением. Суд поддержал истца, но уже в 2018 году аннулировал свое решение. «Рот Фронт» вновь обратился в государственный орган с просьбой пересмотреть решение и получил удовлетворительный ответ.
Roshen считается одним из самых известных изготовителей кондитерских изделий, объем производимой продукции – 450 тысяч тонн в год. Компания существует с 1996 года, ее владельцем является бывший президент Украины Петр Порошенко. Кстати, фабрику считают самым ценным активом Порошенко. При этом, по словам политика, он никаким образом не участвовал в ведении бизнеса, однако за время его президентства прибыль корпорации существенно возросла. Так, в 2014 году общий доход от производства вырос в 10 раз. В последующие годы рост также активно продолжался.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.