Видеоподкаст — баннер
Пивзавод «Сибирский стандарт» получил банкротный иск от ФНС

Пивзавод «Сибирский стандарт» получил банкротный иск от ФНС

16+
Пивзавод «Сибирский стандарт» получил банкротный иск от ФНС

Предприятие бывшего депутата городского совета Ларисы Горностаевой может оказаться банкротом. Заявление в омский арбитраж поступило от МИ ФНС №7. Ранее имущество компании в размере 90 млн было подвергнуто аресту. Сама же владелица бизнеса обвиняется в крупном хищении денег у государства (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ).


Компания «Сибирский стандарт» появилась в Омске в 2012 году. Спустя пять лет 30-летняя Горностаева была выбрана в депутаты городского совета от партии единороссов. До 2022 года женщина находилась на посту зампреда по финансово-бюджетным вопросам.

Несколько лет назад следственные органы начали заниматься уголовным делом. Как уточняют местные СМИ, по версии следствия, по вине Горностаевой государство недополучило около 396 млн рублей акцизных выплат и еще 91 млн налоговых поступлений по НДС. Речь в деле идет о продаже неучтенной продукции, осуществлявшейся по распоряжению руководителя компании в 2014-2016 годах.

Пиво и другая продукция успешно продавалась на территории Урала и Сибири. При этом объемы торговли были намного больше тех, которые отражались в налоговых декларациях. Нелегальный бизнес шел, в частности, через торговые сети «Красное и Белое» и «Пивоман». При этом сама подсудимая, которой может грозить 6-летний срок, свою вину не признает.

Нынешний иск о банкротстве «Сибирского стандарта» уже не первый. В августе 2021 года налоговые органы уже обращались с заявлением о несостоятельности компании. Тогда сумма требований налоговиков составляла более 1,22 млн.


Фото: Freepik




20.02.2023


Читайте также:


Возврат к рубрике Новые иски



Поделиться в соцсетях:




Cackle