Видеоподкаст — баннер
МВД проверит интервью Дудя на пропаганду наркотиков

МВД проверит интервью Дудя на пропаганду наркотиков

16+
МВД проверит интервью Дудя на пропаганду наркотиков

По инициативе Лиги безопасного интернета Министерство внутренних дел РФ займется проверкой видеоролика популярного журналиста Юрия Дудя. По заверениям инициаторов проверки, в интервью фигурирует пропаганда запрещенных веществ.


Как сообщает ТАСС, Лига безопасного интернета обнаружила в видео пропагандирующую информацию о наркотиках. Согласно ч.1ст.46 ФЗ «О наркотических средствах» распространение соответствующих данных запрещено.

В Лиге отметили, что блогеры должны нести ответственность за распространяемую информацию, особенно учитывая тот факт, что большинство подписчиков – несовершеннолетние.

О каком именно видео идет речь – не сообщается. Ранее Лига обращалась в органы с требованием проверить исполнителя Моргенштерна, поскольку в его творчестве также присутствовал намек на пропаганду наркотических веществ.




05.04.2021



Возврат к списку Новые иски



Поделиться в соцсетях:




Cackle