ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
14 Декабря 1943 утвержден гимн СССР «Сталинский».1913 остров Крит аннексирован Грецией.1893 в Москве открылся торговый комплекс «ГУМ».
ВС разберется в возможности кредитора обжаловать действия управляющего
ВС разберется в возможности кредитора обжаловать действия управляющего
16+
В рамках дела о банкротстве (№ А40-244390/19) общество обратилось в суд с заявлением о включении требования в реестр. До рассмотрения вопроса о включении общество также обратилось в суд с жалобой на действия управляющего по привлечению специалиста и взыскании с него убытков.
Прекращая производство по заявлению, суды трех инстанций исходили из того, что требование общества не было включено в реестр, соответственно оно не обладает правом на обжалование действий управляющего.
Верховный суд (ВС) передал жалобу на рассмотрение коллегии, отметив следующее:
• Заявитель настаивает на том, что он обладает как интересом для оспаривания действий управляющего, так и таким правом, так как его требование о включении в реестр принято судом к производству.
• По мнению общества, суд должен был приостановить производство по его жалобе на действия управляющего до разрешения по существу заявления о включении его требований в реестр.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.