Компания «Звезда-Энергетика» перешла к процедуре наблюдения по решению арбитражного суда. Фирма испытывала финансовые трудности в течение нескольких лет. Попытки признать ее банкротом предпринимали 26 различных организаций, включая банки. К моменту судебного решения транспортные и расчетные счета предприятия находились под арестом со стороны судебных приставов.
Более 20 кредиторов требуют с одного из крупнейших в РФ производителей дизельных и газопоршневых электростанций – завода «Звезда-Энергетика» - выплаты 5,53 млрд рублей задолженности в общей сумме.
Иски о банкротстве строительной компании «Березит» поданы в арбитраж сразу двумя субъектами. В одном случае имя заявителя не указано, но известна сумма долга (более 55,4 млн рублей). В другом случае не указаны финансовые требования, но фигурирует имя заявителя. Это компания «НЕО Кемикал» из Дзержинска (Нижегородская область).
Речь о банкротстве АО «Нефтяная компания Дулисьма» (дело № А40-158173/21), в рамках которого признанный несостоятельным банк «Югра» подал 2 требования: на 34 и 49 млрд рублей. Компания принадлежит бизнесмену, бывшему совладельцу банка «Югра» Алексею Хотину.
С заявлением о признании АО «БКС Банк» несостоятельным в Арбитражный суд г. Москвы (дело № А40-234942/22) обратился Погосов Михаил Владимирович. Предположительно, он может являться бенефициаром компаний-разработчиков ПО «Икс Медиа» и «Икс Групп».
Стартап, инвесторами которого были известные автогиганты, решено закрыть. Фирма Argo AI занималась разработкой беспилотников на протяжении нескольких лет. Однако теперь часть сотрудников организации перейдет на работу в головные компании, в то время как с другими инвесторы будут вынуждены расстаться.
Фирма «Спецтехнопарк» 25 октября направила иск в свердловский арбитраж, требуя признать банкротом губернский яхт-клуб «Коматек». Сумма иска – 904,6 тыс. рублей. Само заявление еще не принято к рассмотрению (дело №А60-58511/2022).
Два иска на одинаковые суммы были ранее поданы кредитной организацией.
Общая сумма исков к компании в 2022 году уже превысила 1 млрд рублей.
Набережночелнинская прокуратура информирует, что закончила утверждать обвинение по делу об НСК «Наследие». Одиннадцать человек окажутся на скамье подсудимых по пяти уголовным статьям, начиная от клеветы (по ч. 2 ст.128.1 УК РФ) и заканчивая организацией преступного сообщества (ст. 210 УК РФ). Самому младшему из обвиняемых 34 года. Возраст самого старшего – 43 года.
Также в качестве ответчиков по делу проходили соратники блогера и три СМИ.
Белгородский арбитраж поддержал ходатайство Евгения Ехлакова, назначенного управляющим компании «Белый сад». Согласно вердикту суда, бывший глава фирмы Сергей Степаненко должен понести субсидиарную ответственность в сумме €692,9 тысяч. На 16 мая 2022 года (день обращения с заявлением в арбитраж) эта сумма соответствовала 45,58 млн рублей.
Предпринимателю принадлежит 32,5% акций ПАО «Дальневосточное морское пароходство».
Длившееся с 2016 года следствие по делу о несостоятельности «Саратовского авиационного завода» (САЗ) подошло к концу. Обвиняемыми по нему проходят бывшие топ-менеджеры Олег Фомин и Игорь Скляр. По мнению следователей, их сознательными действиями компании был нанесен ущерб на 895,8 млн, что впоследствии стало причиной банкротства.
Ранее истцам было отказано в рассмотрении дела в связи с продолжением судебного спора в Нидерландах.
Компания является создателем таких игр, как «Аэропорт-Сити», «Paradise Island 2», «Загадочный дом», «Туземцы» и других.
Также парк развлечений просит арестовать денежные счета ритейлера в пределах данной суммы.
Речь о долге в сумму более 2,5 млн рублей.
Истец требует с ответчика свыше 3,93 млрд рублей.
Ранее истец требовал с должника 51 тыс. долларов.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Мы используем обязательные cookie для работы сайта и, только с вашего согласия, аналитические cookie Яндекс Метрики. Подробнее — в политике конфиденциальности.

