ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ:
3 Апреля 1933 советский хирург Юрий Вороной провел первую в мире операцию по пересадке почки.1885 немецкий изобретатель Готлиб Даймлер получил патент на первый двигатель в половину лошадиной силы. 1879 София стала столицей Болгарии.
26 мая было объявлено о скором возобновлении работы бассейнов, фитнес-центров и других спортивных объектов при условии соблюдения ряда рекомендаций и ограничений, разработанных Роспотребнадзором.
В Москве фитнес-центры и прочие спортивные объекты получили возможность принимать посетителей с 23 июня – простой длился три месяца подряд, что для некоторых уже стало роковым периодом.
Несмотря на скорый «свет в конце тоннеля» президентом Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольгой Киселевой был озвучен неутешительный прогноз.
По ее словам при негативном развитии событий к началу следующего года с рынка может уйти до 70% компаний, работающих в сфере физкультуры и спорта.
Для многих спортивных организаций ситуация с коронавирусом стала тяжелым бременем. Что касается возобновления деятельности, то и с этим не все просто. Новые рекомендации Роспотребнадзора содержат в себе ряд мер, соблюдение которых должно обеспечить сдерживание распространения COVID-19.
Среди них и требование по размещению тренажеров на полутораметровом расстоянии друг от друга, и соблюдение дистанции с нанесением на полу разметки при групповых занятиях, а также регулярные проветривания и дезинфекция, контроль состояния здоровья сотрудников. В сложившихся условиях далеко не все фитнес-компании смогут вернуть выручки и остаться на рынке.
Поля, помеченные знаком "*", обязательны для заполнения.
Болели ли вы коронавирусом?
Сайт Rusbankrot.ru обрабатывает cookies. Если вы продолжаете просматривать страницы, вы соглашаетесь с этим условием. Изменить настройки cookie можно в настройках браузера.